Крестовый поход Хроно

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Коридоры

Сообщений 1 страница 27 из 27

1

Коридоры монастыря довольно просторные и светлые.

0

2

----> Кабинет сестры Кейт.
Монахиня опустила голову и Габриель поняла что разговор окончен. Взяв ключ от комнаты со стола, девушка кивнула .
Да, я обязательно передам Иешуа благодарность.
Спрятав ключ в карман. Габриель попрощалась с сестрой Кейт, и вышла за дверь.
Значит номер 3 в восточном крыле, замечательно, теперь у меня есть своя комната...
В коридоре у двери девушка заметила скучающего Иешуа. Улыбнувшись она подошла к нему.
-Ну вот и всё, комнату мне выделили в восточном крыле, так что теперь я тут на законных правах. Извени что тебе приходится возится со мной, спасибо тебе за помощь.

Отредактировано Габриель (2007-11-26 21:32:46)

0

3

Иешуа очень удивился, когда менее чем через пять минут,  Габриэль вышла то сестры Кейт.
Наверно она была очень занята...
Впрочем юноша обрадавался, узнав, что Габриэль остаётся в монастыре.
-Давай я помогу найти твою комнату!?... - тут Иешуа задумался... если она теперь член монастыря, могу ли я обращаться к ней на "ты"... или надо говорить "сестра Габриэль?" Интересно, чем она занималась в Лондоне? Она экзорцист?

Отредактировано Иешуа (2007-11-25 00:14:18)

0

4

Спасибо тебе большое. По правде говоря, я волновалась, что меня не примут в монастырь. Габриель улыбнулась.
По непонятному порыву девушка распустила волосы, которые были собраны в хвост.
-Иешуа, ты не против, что я обращаюсь к тебе на "ты"? Я совсем тебя не знаю и возможно тебе неприятно моё поведение, если это так, то я постараюсь вести себя более официально.
С ним так спокойно и легко общаться, но из-за этого я не должна забывать правила хорошего тона. Есть что-то необычное в его ауре...

0

5

Слова Габриэль привели Иешуа в недоумение.
Может быть, я мало знаю... Но почему-то возникает ощущение какой-то недоговорённости...
-Волновалась, что не приймут в монастырь?- тут Иешуа был более, чем удивлён... - Но ведь подобные... события не происходят случайно? Если ты приехала сюда... тебе ведь не могли уже отказать?
Иешуа посмотрел в даль... Казалось его взгляд пронзал стену...
-Рад буду показать тебе твою комнату - мысли юноши сбились на другую волну - в прочем, до обеда времени ещё очень много, и можно побывать в  более интересных местах... - Иешуа как-то растерянно улыбнулся...
Наверно, она откажется? Глупое предложение...

0

6

Да ты прав, но волнение всё равно присутствует.
В более интересных местах? Девушка улыбнулась. На самом деле это было бы просто замечательно, я бы с удовольствием совершила прогулку.
Поправив лямки небольшого рюкзака, Габриель посмотрела на Иешуа.
-Скажи, а ты давно живешь в монастыре?

Отредактировано Габриель (2007-11-25 02:20:11)

0

7

-Живу в монастыре? Не очень долго. Раньше я жил у Ремингтона, а в монастырь попал примерно месяц назад.
Хотя я не помню точно... подробности ускользают из памяти.
Иешуа, заглянув в окно, бросил взгляд на небо. Хотя оно всё ещё было серым, дождь уже не шёл.
Куда мне её отвести.? Может показать Габриэль лабораторию профессора? Хотя если она экзорцист, то её этим не удивишь... Лучше уйти за пределы монастыря? Там так красиво - ей должно понравиться...
-Я думаю, нам стоит выйти на воздух - тем более, что дождь уже закончился... - Иешуа снова бросил взгяд в окно - Я очень люблю уходить из монастыря на долго - путешествовать по лесу, на свободе... Только мне потом часто доставалось  за опаздания... Хотя о чём я говорю? Мне не столь уж давно разрешили выходить на улицу...

Отредактировано Иешуа (2007-11-25 03:08:42)

0

8

-Да, конечно. Я очень люблю гулять после дождя. Сдунув со лба челку, девушка немного нахмурилась, но это её выражение быстро сменилось улыбкой.
- Ну что пойдём,- Габриель с нетерпением ожидала момента, когда они выйдут из монастыря на улицу, и немного прогуляться по окрестностям.
Уже пройдя несколько шагов по коридору, она внезапно остановилась и повернулась к Иешуа.
-Веди ты, ты ведь лучше знаешь дорогу, просто мне кажется, что я снова забреду непонятно куда.
Девушка виновато улыбнулась.

0

9

-Снова забредёшь непонятно куда? - переспросил Иешуа удивлённо. - Когда ты успела.... - тут Иешуа осёкся.
Наверно я говорю чушь. - мелькнула мысль
Прости, я не подумал... наверно ты говорила про свой прошлый монастырь... - Иешуа снова осёкся.
Ну вот... теперь, я, похоже, её оскорбил..? Мысли юноши полностью смешались. Он взъерошил волосы левой рукой.
-ну что ж... пойдём? - Иешуа ухватился за эту фразу.
Как странно. Обычно меня ведут? А теперь я...  Какое-то странное ощущение....

Отредактировано Иешуа (2007-12-03 15:30:08)

0

10

ООС: Ну родные мои будте же инициативнее! Габриель тем более модератор!

0

11

...Иешуа вдруг обхватил голову руками и упал на колени...
-Больно... больно.... как же больно мне в этом мире... з.. З.. ЗА ЧТО!?!
Ему почудилось... или приснилось... на мгновение... или на вечность... видение -
он падает в бесконечную дыру, провал в вечности мира, схватившись руками за Рога на голове...  Крылья, когда-то легко поднимавшие его в воздух, сейчас безжизненно обвисли. А над ним склонилась тёмная фигура с противоестественно светящимися глазами....
Прийдя в себя, Иешуа не знал, сколько точно он пролежал на полу,... скорее всего, судя по отсутствию кого-либо рядом, кроме сестры Габриэль, совсем не много... руки юноши невольно потянулись к вискам... но не нашли там ничего,... ничего столь необходимого и привычного...
Откуда у меня такие мысли? Рога... это то, о чём мне сегодня говрила сестра Кейт? Почему они столь нужны мне? - подумал Иешуа, начиная подниматься.
Острый приступ боли вновь пригнул его к полу.
Впрочем, ещё не успев подняться, он увидел сестру Кейт, выходящую (или вернее выбегающую) из дверей собственного кабинета.
Что... случилось? Почему?
Иешуа вопросительно посмотрел на сестру Кейт, замерев в своей неуклюжей попытке подняться с колен или наоборот, лишившись последних сил, окончательно упасть.

Отредактировано Иешуа (2007-12-04 13:10:04)

0

12

Габриель испугано вскрикнула когда Иешуа упал на колени и схватился руками за голову.
-Иешуа...Что случилось.
Девушка не знала чем помочь. Она не могла использовать силы, и поэтому сейчас была не в силах облегчить боль.
Нужно кого-нибудь позвать, но если я уйду вдруг что-нибудь случится.
Девушка закусила губу и села на пол. Она боялась притронутся к юноше, так как возможно это могло усилить боль.
Нужно позвать сестру Кейт...
Не успела Габриель  об этом подумать, как из кабинета выбежала сестра Кейт.

0

13

Руки Иешуа вновь взметнулись к вискам. Окружающий мир поплыл в тенях...
Он... он... наконец-то... как долго ... как одиноко... - с трудом выговорил Иешуа чуть слышным, хрипящим голосом, столь не похожим на его обыкновенный.
Воспоминания... Кто знает что это такое, для потерявшего память? Для лишившегося опоры в мире сущем?
Лицо девушки, склонившейся над ним.... это его сестра? или кто-та другая? Он сам, усмехающийся в лицо демонам... Чьи-то руки, схватившиеся за Его Рога, и отрывающие вместе с ними часть его души...  всё это бесследно мелькнуло перед его глазами.
Лёгкая улыбка украсила бледное лицо юноши.
Скоро... совсем скоро ты всё, всё узнаешь - прошептал внутренний голос... внутренний ли? или он пришёл снаружи?
Иешуа поднялся до того, как сестра Кейт успела осознать всю ту бездну боли, стаха, надежды, где только что пребывал юноша.

0

14

Сестра Кейт
http://i009.radikal.ru/0710/dd/42d7fa1eb83a.gif
Монахиня быстрым шагом шла по коридору, но они были пустынны.
Надо было хотя бы двух экзорцистов оставить, а тут приходится посылать непроверенного человека только что с дороги. Хотя в характеристике неплохо...
Тут она заметила Иешуа и Габриель, шаг ускорился.
-Сестра Габриель Иешуа.
Взволнованная монахиня, дойдя до них, не переводя дыхание, быстро проговорила.
-Поступил вызов нападение демона в людном месте! Все экзорцисты сейчас на ежегодной проверке. Вы моя последняя надежда.
Второпях Сестра Кей, где то уронила очки и не заметила, на сколько побледнел Иешуа.

0

15

Глаза Иешуа загорелись, хотя далеко и не так, как в былые времена... Из головы юноши моментально выветрелось всё зловещее, произошедшее с ним только что. Лишь в висках осталась утихающая постепенно боль.
Ничего себе... настоящее задание так скоро!!!
Далее Иешуа, не желая выглядеть полным ребёнком, попытался принять облик "крутого профессионала", вычитанный им в книгах. (Получилась далеко не столь блестяще как хотелось).
-Что нужно делать? - серьёзным и деловитым, как ему самому показалось голосом, спросил Иешуа. Однако, до конца, дрожь в голосе, он унять так и не смог. -Когда выезжаем?... сделав небольшую паузу - Только я не умею водить машину...

Отредактировано Иешуа (2007-12-05 14:55:06)

0

16

Габриель с тревогой посмотрела на Иешуа. Ничего, всё будет хорошо.
Задание? И правда скоро, но думаю это даже хорошо.
Сестра Кейт, что-нибудь известно о этом демоне?
Габриельо поправила форму и в ожидании ответов на вопросы посмотрела на сестру Кейт.

0

17

Азмария, после долгого отсутствия из-за проверок, решила прогуляться и вспомнить былые времена... Но тут ее ностальгию прервали уж больно знакомые голоса и фигуры людей. Девушка значала обрадовалась, но услышав, что произошло нападение демона.
О, нет! Не...не может быть! Неужели?...нет, он ведь...он ведь умер....
Азмария подбежала к ним.
- Добрый день, сестра Кейт, Иеуша и... - она остановилась на полуслове.
Азмарии было немного не ловко, ведь она еще не успела познакомиться с новенькой.

0

18

Сестра Кейт
http://i009.radikal.ru/0710/dd/42d7fa1eb83a.gif
-О, Сестра Азмария и ты здесь ну что ж втроем вы вполне можете справиться.
Сказала монахиня, направляясь в низ по лестнице и кивнув троице, что бы те следовали за ней, на ходу объясняя.
-Демон напал в метро и нужно торопится там ведь очень легко скрыться. Придется вам выделить машину. Эх, постарайтесь хотя бы туда быстрее доехать. Я уже не говорю не поцарапать хотя бы не взорвать! Из вас точно ни кто некогда не практиковался в вождении?
Сестра Кейт озабоченно взглянула на собеседников через плечо. Они уже спустились с лестницы, которая вела во двор там и стояли машины

0

19

- Возможно это вас не очень утешит, но я немного научилась водить машину... - в капле сказала Азмария, она ведь научилась водить как Розетта.
Да....я надеюсь, что не взорву машину, но что же делать....тем более демон!...хм...если б тут была Розетта и Хроно...они...они б помогли мне....всем нам помогли б...
При воспоминании о своих друзьях, сестра погруснела, ей хотелось плакать, но сейчас это нельзя было давай волю своим чувствам и она сдержалась. Подойдя к машине, Азмари со страхом посмотрела на машину (на проверке она ее разбила), но со вздохом села в нее. Положив ноги возле педалей и взявшись руками за руль - девушка была готова к отьезду и ждала еще двоих пасажиров.
Вот теперь я знаю как себя чувствует Розетта....а может и нет...
Азмария улыбнулась и с подбадривающим взглядом сказала:
- Не теряем времени - в путь!

0

20

Сестра Кейт
http://i009.radikal.ru/0710/dd/42d7fa1eb83a.gif
Услышав слова Азмарии на счет вождения монахиня даже немного успокоилась. Она не очень вникала как экзорцисты сдают на права её в них интересовала совершенно другое. (какой сюрприз её ожидает Аз водит как Розетта)))
-Эта машина была оставлена для экстренных случаев при полном арсенале ну или почти. Тут есть и кресты для создания барьеров в первую очередь воспользуйтесь ими, а так же запасные обоймы. Иешуа не влезай в самую гущу событий, еще успеешь! Но вот держи на всякий случай.
Сестра Кейт выудила из бордочка запасной кольт.
-Только в экстренных случаях ты будешь в качестве наблюдателя.
Монахиня приподняла руки и прочитала краткую молитву, благословляя их.
-Ну, с Богом.
Сестра Кейт немного отошла, пропуская Габриель и Иешуа в салон.
-У вас ведь есть оружие Сестра Габриель?
Опомнилась монахиня, которая была занята безопасностью Иешуа и позабыла об остальном.

0

21

-Привет, Азмария - ответил Иешуа на приветствие. Азмария всегда казалась ему немного странной - её что-то выделяло, среди прочих сестёр.
Пройдя за монахиней до машины, и сев на заднее сидение, Иешуа с интересом начал рассматривать пистолет, переданный ему сестрой Кейт.
Интересно, а как он работает? Ну... то есть я видел, но вроде бы там есть какие-то предохранители и что-то ещё... Жаль, проверять похоже придётся при встрече с демоном...
Слова сестры Кейт про наблюдателя, пролетели мимо ушей юноши. Он уже представлял (хотя пока что и смутно), бой с демоном.
Услышав молитву настоятельницы Иешуа несколько погрустнел. Жаль, что я так и не смог выучить ни одной...
-А чем "это" стреляет? Может ли оно повредить человеку? Или только демону? - вопрос был задан сестре Кейт.

Отредактировано Иешуа (2007-12-05 15:12:11)

0

22

Сестра Кейт
http://i009.radikal.ru/0710/dd/42d7fa1eb83a.gif
-В твоем в данном случае серкриды особый серебряный сплав, но серебро ведь метал и урона людям от них столько же сколько от обычных пуль. Демонов же напротив можно убить только этим сплавом или похожими на него.
Сказала Сестра Кейт показывая Азмарии где находятся запасные обоймы.
-Но тебе Иешуа как новичку нужно будет для начала установить барьеры в форме креста чтобы запереть демона в одном месте. Это очень ответственное задание. От тебя будут зависит жизни людей, которые окажутся близко к демону.
Последняя фраза была отрезвляющего характера, что бы юноша не слишком замечтался. Ведь это все таки ответственное задание.

0

23

-Оружие у меня есть, но какова будет моя задача. Нападение или защита?
Габриель второпях улыбнулась Азмарии, и обратилась к ней.
-Кажется мы ещё не знакомы, а ведь нам работать вместе. Меня зовут сестра Габриель.
Значит вопрос с машиной улажен, и проблем с перемещением не возникнет. Теперь главное не допустить нападений демона на людей, или разрушений в городе.
Девушка была взволнована и полностью ушла в себя, оставив место лишь для размышлений о задании.
Нужно быть готовой к любым неожиданностям...

0

24

- Да и правда... А меня сестра Азмария, но раз мы на сегодня партнеры, то просто Азмария.
Сестра приветливо улыбнулась.
- Рада знакомству.
Посмотрев на взволнованый вид сестры Габриель, Азмария решила ее немного подбодрить:
- Ты не волнуйся, мы справимся, иначе быть не может....Ничего, что я сразу на "ты"?
Ой, немного нетактично с моей стороны...

0

25

Мне тоже приятно познакомится.
Девушка тяжело вздохнула. Я и правда волнуюсь, но как только мы прибудем на место всё сразу пройдёт.
У меня такое постоянно.
Габриель улыбнулась.
То что сразу на ты это даже хорошо, если ты не против, я тоже буду обращатся к тебе на ты.
Всё будет хорошо...

0

26

Сестра Кейт
http://i009.radikal.ru/0710/dd/42d7fa1eb83a.gif
Монахиня, услышав вопрос Габриель, горячо проговорила.
-Какая там защита? Демон напал на людей! Ликвидация! Ну же познакомитесь по дороге, поезжайте же и быстрее Сестра Азмария!
Поторапливала их Сестра Кейт.
Ладно, уж ничего больше не скажу про машину, она сейчас не так важна. И все же было бы хорошо... Ай, ну ладно некоторым мечтам не суждено сбыться.
Горестно подумала монахиня.

0

27

Девушка спохватилась:
- Простите, сестра Кейт. Так, держитесь!!! - заорала сестра.
Схватившись за руль и до предела надавиви на педаль газа, машина с грохотом и на высокой (по тем временам) скорости скрылась из виду.
Надеюсь мои опасения ложны...очень на это надеюсь... Думала про себя девушка лихо ведя машину по немного размытым дорогам.

0