Крестовый поход Хроно

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Крестовый поход Хроно » Небесная Канцелярия » Кабинет Главы Небесной Канцелярии


Кабинет Главы Небесной Канцелярии

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Здесь господствует Светлейший Элихт. Старец с седой бородой, добрыми глазами и строгими методами))) Берегись посетитель, если ты зашел не по делу!

0

2

---->Озеро мира
Остановившись перед дверью главы небесной канцелярии архангел глубоко вздохнула и постучавшись вошла.
Посланник передал мне срочное послание с сообщением от вас, что для меня есть важное задание.
Я прилетела как только смогла.

Габриель со спокойной уверенностью посмотрела на Элихта, стараясь выглядеть как можно спокойней, хотя на самом деле известие о задании сильно взбудоражило и взволновало девушку.

0

3

Светлейший Элихт
http://i028.radikal.ru/0711/d1/13950bec418a.jpg
Элихт спокойно сидел ничего, не делая, он уже как пять минут просто расслабился в кресле закончив всю писанину. Вдруг птичка на столе дернула головой.
-К вам гости архангел Габриель! Надо же не прошло и полувека!
Светлейший сделал вид, что углубился в писанину. У многих его работников сложилось впечатление, что Глава Небесной Канцелярии вообще никогда не перестает строчить.
В проеме показалась голова Габриель с очень серьезным выражением лица, однако её аура прямо таки святилась от переполнявших её эмоций. Элихт слегка улыбнулся от такого зрелища.
-Тебя я не виню в том, что ты опоздала. Ох уж эти отличники из библиотеки не вылазиют теорию учат, а как стаж проходить так в местности не ориентируются.
Отмахнулся Светлейший.
-Вызвал я тебя по поводу отправки на землю. Да смотри не взлети без помощи крыльев! Меня твоя аура сейчас ослепит.
Элихт отодвинул ящик стала достал свиток и начал что то писать продолжая рассказывать.
-Гм так вот в Нью-Йорке уловили отголоски силы Айона. Надеюсь тебе известно кто это. Твоя задача выяснить, в чем там дело. Да и наши провидцы забили тревогу, говорят, что снова приближается беда... Ты архангел Габриель будешь нашей главной нитью связи с человеческим миром. Не показывай свою истинную сущность главное в этом деле конфиденциальность.
Все это время Светлейший, что-то писал, в глаза архангелу он взглянул только на последней фразе. Он протянул ей свиток.
-Твой билет покажешь Небесным вратам. Есть вопросы на счет задания?
Теперь Глава Небесной Канцелярии внимательно смотрел на Габриель. Голубые глаза смотрели из под густых поседевших бровей источая доброжелательность.
Что-то я как-то урезал речь, может затянуть беседу о том, как все это важно?
Светлейший всегда считал, что краткость сестра таланта, но ради приличия можно иногда и целую речь устроить.

0

4

Аура…я никогда не умела скрывать эмоции. Про себя девушка улыбнулась, но внешне оставалась такой-же спокойной. Взяв из рук Элихта свиток, девушка сказала: Я осведомлена о событиях разыгравшихся совсем недавно на земле. Как и многие ангелы, я наблюдала за этой схваткой, и за Айоном. Я готова исполнить это задание, и следовать вашим указаниям.
Но могу ли я по прибытии с Небес на Землю, находится в Магдалинском монастыре, думаю, там будет удобнее всего наблюдать за развитием событий, не смотря на то, что риск моего раскрытия как архангела в этом месте довольно велик.

Архангел запнулась и постаралась дышать глубже.
В прошлый раз я не могла ничего предпринять, но в этот раз я не смогу удержатся. Мне невыносимо наблюдать за страданиями других, зная, что в моих силах им помочь. В голове у девушки пронеслись воспоминания о том времени, когда многие осуждали её за не способность сдерживать свои эмоции.
Возможно, это раскроет меня, но я не могу этому противится…Внезапно она замолчала.
Я сказала слишком много, потеряла над собой контроль, забыв о том, что должна слушать свой разум, а не эмоции. Я всё испортила, такое поведение не позволительно для архангела…
Простите, я не должна была это говорить - тихо сказала она, смотря на Элихта. Габриель тяжело дышала после такой речи, и мгновенно покраснела, почувствовав стыд за своё поведение перед старцем.

0

5

Светлейший Элихт
http://i028.radikal.ru/0711/d1/13950bec418a.jpg
Элихт внимательно слушал душевные терзания Габриель сам думая
Слишком эмоциональна, стоит ли...
Светлейший снова, что-то достал и застрочил.
-В Магдалинский монастырь так в Магдалинский монастырь. Ремингтон помниться довольно долго сохранял свое инкогнито. Что же касается помощи другим что ж она возможно. Тем не менее в начале ты должна будешь только наблюдать и передавать сведенья. Если же ты ринешься в бой и не дай Бог проиграешь... Мы ни чего не узнаем о новой угрозе. Действуй только в крайних случаях! Не надо расправлять крылья при виде любого мелкого карманника. Явная угроза от демонов это да.
Глава Небесной Канцелярии закончил писать, что-то прошептал и приложил ладонь, на бумаге появилось несколько круглых печатей.
-Если ты ввяжешься в историю ближайшую неделю, мне придется тебя отозвать! Не нужно сейчас позорить своих учителей. Надеюсь, они не зря дали тебе звание Архангела! Не разочаруй меня Габриель!
Элих протянул ей пергамент.
-На счет твоего поселения. Вот твой документ о переводе из женского монастыря не далеко от Лондона, покажешь в Магдалинском монастыре, к тебе не должно будет возникнуть вопросов...
Светлейший Глава Канцелярии работал тут не первый год и видел всех свих подапечных на сквозь.
Раз сомневается, значит, чувствует, какая ложится ответственность. Думаю, я сделал правильный выбор…

0

6

Внимательно слушая Элихта девушка не проронила не слова. Слишков велика для неё была цена ошибки.
Взяв ещё один пергамент девушка кивнула.
Я поняла. Спасибо вам за оказаное доверие.
Поклонившись она развернулась и вышла из кабинета.
Помни кто ты, Габриель- прозвучали в голове слова учителя.
   ----->Небесные врата

0

7

Посланник
http://i013.radikal.ru/0711/1a/349c64057d07.jpg
-----Сан-Франциско: Центральный парк.
В приемную ворвался запыхавшийся посланник он телепортировал перед дверями Канцелярии так как телепортирование прямо в здание ему не позволял ранг из-за двери послышались возмущенные возгласы секретарши Мирюэль, которая пыталась задержать наглого крылатого юношу. Захлопнув дверь, молодой ангел рухнул на одно колено.
-Прошу прощения о Светлейший Элихт, но у меня важное сообщение. Айон вернулся! И сказал, что уничтожит все в этом мире.

0

8

Светлейший Элихт
http://i028.radikal.ru/0711/d1/13950bec418a.jpg
Элихт, как всегда беззаботно потягивался он снова закончил с бумагами раньше, чем предполагалось, точнее он  давно заканчивал с ними раньше, так как имел большой стаж. Тут идиллию нарушило какая-то возня в приемной и возмущенный звонкий голос секретарши сразу же ворвался изрядно потрепанный посланник при котором уже не было сумки. Элихт возмущенно открыл, было, рот, так как ангел застиг его врасплох, даже голубь на столе не успел его предупредить. Но последняя фраза оборвала его на полуслове.
-Эй! Эй! Что за….
Начал было он но его прервал юноша своей речью Глава Небесной Канцелярии поперхнулся у птички отвис клюв.
-Что?! Где?! И как ты… Постой, а это точно был он?
Элихт спохватился, что слишком разволновался при постороннем. Ему докладывали, что озеро мира недавно очень сильно разволновалось и до сих пор остается не спокойным, а на самой земле ничего глобального не наблюдалось.
-Значит это, правда.
Тихо прошептал Глава Небесной Канцелярии
-Так, где ты его видел?
Переспросил он, каким то спокойно-отрешенным тоном.

0

9

Посланник
http://i013.radikal.ru/0711/1a/349c64057d07.jpg
Посланник не вставал со светлого ковра и давно перевалился с одного колена в позу лотоса так и остался. Услышав вопрос, ангел, запинаясь, начал рассказ.
-В центральном парке Сан-Франциско. Меня опрокинула разыгравшаяся там буря явно не природного характера! Он был весь израненным и выглядел очень усталым, но с ним была еще одна демонесса… Немного похожая на него... Я уж думал они меня прям там разорвут у них такой взгляд!!! Ах, да он сказал, что спокойная жизнь нам только снится и что бы мы готовились!
Юный посланник еще ни разу в жизни не встречался с демонами такого высокого ранга, так низшие наблюдались, когда он доставлял послания и то близко к ним он ни разу не подлетал. А тут такой осмысленный полный зла взгляд в нескольких шагах от тебя.

0

10

Светлейший Элихт
http://i028.radikal.ru/0711/d1/13950bec418a.jpg
Элихт по-прежнему смотрел на посланника, отрешенно дослушав шквал восклицаний, он ответил, в голосе появилась хрипота, горло пересохло.
-Она не убила тебя, потому что ему захотелось напугать нас и известить о своем возвращении.
Светлейший замолчал на несколько минут погрузившись в раздумья.
Сейчас Айон очень слаб, видимо посланник застал его, когда он только вынырнул из Пандемониума. Даже если бы Грешник захотел он не смог бы убить ангела. А даже, наверное, наоборот. Ах, какой был шанс, если бы не демонесса.
Элихт болезненно поморщился.
-О Небо он уже начал собирать соратников! Нужно вернуть его туда, от куда он явился, как можно скорее, пока он не нашел способа вернуть прежнюю мощь. Найди мне Хроно, Розетту и архангела Эстер срочно! Я совсем забыл о Марии Магдалине, которая возродилась в новом теле…

0

11

Посланник
http://i013.radikal.ru/0711/1a/349c64057d07.jpg
Ангел кивнул.
-Конечно о Светлейший.
Пропыхтел, он и кинулся к дверям снова матереализовывая белые крылья, послышались возмущенные визг секретарши.
-Извините срочное дело.
Бросил он, распахивая двери канцелярии и взмывая в небо искать Розетту Хроно и Эстер.

--------Райские сады

0


Вы здесь » Крестовый поход Хроно » Небесная Канцелярия » Кабинет Главы Небесной Канцелярии